В Ижевске проходит форум «Российским инновациям – российский капитал»

Сегодня, 2 июня, в Ижевске состоялось торжественное открытие III Российского форума «Российским инновациям – российский капитал». В работе форума принимает участие делегация Чувашской Республики во главе заместителя Председателя Кабинета Министров – министра сельского хозяйства республики Михаила Игнатьева.

С приветственным словом к участникам форума обратились Президент Удмуртской Республики Александр Волков, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кубрин, председатель Совета ректоров ПФО Роман Стронгин, председатель комитета Торгово-промышленной палаты России депутат Государственной Думы Виктор Семенов.

Затем делегации регионов посетили мобильный выставочный павильон, смонтированный на центральной площади города. По предварительным данным, на форум прибыло 15 делегаций, в том числе из Республики Казахстан. Всего в мероприятиях по обсуждению проблем агропромышленного комплекса России участвовало около 450 человек.

В государственном театре оперы и балета прошло основное мероприятие форума – стратегическая конференция, посвященная доктрине продовольственной безопасности России.

Основные мероприятия форума посвящены вопросам развития агробиотехнологического сектора экономики и вовлечения в этот процесс инновационного потенциала российских регионов. Были представлены различные инновационные проекты. Министр сельского хозяйства Чувашии Михаил Игнатьев на форуме презентовал стратегию «Чувашия – биорегион».

02 июня 2010