16:25 Делегация Иркутской области изучает опыт компактной застройки сельских поселений

В республике с 31 мая по 2 июня пребывает делегация Иркутской области. В составе делегации – начальник отдела развития сельских территорий Минсельхоза Иркутской области, глава и специалист Елацинского муниципального образования, представитель Минстроя области. Делегация в Чувашию приехала по рекомендации Минсельхоза России для изучения хода реализации пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений.

Вчера гостей принял заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев. Вчера же делегация ознакомилась в министерстве с нормативными документами по осуществлению данного проекта, и побывали в с. Ишлеи Чебоксарского района, где ведутся строительные работы, а также ознакомились с физкультурно-оздоровительным комплексом п. Кугеси.

Сегодня иркутские гости ознакомились с объектами комплексной компактной застройки и благоустройства улицы Южная с. Чурачики Цивильского района и дер. Малое Батырево Батыревского района.

В завтрашней программе – знакомство с объектами компактной застройки в с. Порецкое Порецкого района.

01 июня 2010