Животноводы Чувашии – на инновационном форуме

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики и КУП Чувашской Республики  «Агро-Инновации» сформировали делегацию Чувашской Республики на международную специализированную выставку животноводства и племенного дела «АгроФерма», проводимая в Москве. Делегация включает 36 человек с сельскохозяйственных предприятий, собравшихся с различных районов Чувашии. Основной костяк состоит из специалистов хозяйств – зоотехники, ветеринарные врачи. В состав делегации также входят руководители хозяйств, заведующие фермами, экономисты, инженеры,  представители Чувашской ГСХА и КУП ЧР «Агро-Инновации».

Группу ожидает насыщенная программа мероприятий. В рамках поездки 25 мая планируется посетить крупный животноводческий комплекс ООО «Рождество», который расположен в Петушинском районе Владимирской области.  Комплекс, с общим поголовьем 3400 голов крупного рогатого скота (КРС) является молочно-индустриальной фермой по производству высококачественного молока типа Евростандарт. Специализируется на разведении крупного рогатого скота черно-пестрой и бурой швицкой пород. Средний удой по стаду за 305 дней лактации – 10500 литров на 1 800 дойных коров. Средний пик удоя (раздой) от коровы – 70 литров. Наивысшая средняя продуктивность по стаду – 32 литра.

26 мая будет посвящен участию в мероприятиях выставки: обзор экспонентов, участие на семинарах, круглых столах, мастер-классах, конференциях.

25 мая 2010