11:50 Индекс производства пищевых продуктов за январь-апрель т.г. составил 105,0%

Успешная реализация Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 г.г., меры, принимаемые по улучшению качества и расширению ассортимента продукции, внедрению инновационных технологий, а также дополнительные меры по государственной поддержке агропромышленного комплекса  республики обеспечивают наращивание объемов производства  важнейших видов продовольствия.

Так, по данным Чувашстата, за январь-апрель 2010 года  индекс производства пищевых продуктов, включая напитки, по полному кругу организаций - производителей к аналогичному периоду 2009 года составил 105,0 %. В тоже время индекс всего промышленного производства составил 102,2%.

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности занимают существенно значимое место в экономике. Они динамично развиваются и уверенно держатся на российском и теперь даже на международном рынках. Многие чувашские продукты питания оценены экспертами и признаны высококачественной биологически безопасной продовольственной продукцией.

Минсельхоз Чувашии признателен и выражает слова благодарности трудовым коллективам предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности за достигнутые успехи и желает дальнейшей результативной работы. Нужно отметить, что нам не надо останавливаться на этих показателях, а стремиться еще к лучшему. Для чего необходимо активизировать работу предприятий по вовлечению в инвестиционный процесс, модернизации действующего оборудования, шире применять новые технологии производства и хранения продукции, а также проводить работу, направленную на повышение качества и потребительских свойств продукции.

21 мая 2010