13:28 Жители села улучшают жилищные условия

Первый транш, поступивший в республику из федерального бюджета в сумме 35 млн. рублей на финансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов освоен на 77%.

В текущем году выданы 119 свидетельств о предоставлении социальных выплат, в том числе 64 гражданам и 55 молодым семьям. По состоянию на 17 мая 2010 г. администрациям муниципальных районов перечислено 29,7 млн. рублей, из них средства федерального бюджета 23,5 млн. рублей, республиканского бюджета Чувашской Республики – 6,2 млн. рублей.

Работа по формированию списков и оформлению свидетельств продолжается. Для полного освоения средств первого транша и получения из федерального бюджета оставшейся суммы 35 млн. рублей, предусмотренного соглашением между правительством республики и Минсельхозом России, муниципальным районам в кратчайшие сроки необходимо подготовить пакеты документов по улучшению жилищных условий граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов и предоставить их в Минсельхоз Чувашии.

17 мая 2010