11:16 Наш долг помнить тех, кто защищал Отечество

Героизм и патриотизм нашего народа ярко проявились в годы Великой Отечественной войны. Совершая подвиг, солдаты думали не о наградах, а лишь об одном:  защитить своих матерей, сестер, жен и освободить родную землю.

В Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики установлена памятная доска с именами 23 воинов, работников Наркомзема Чувашской Республики, погибших в той страшной войне.

В преддверии 65-летия  Победы сотрудники Минсельхоза Чувашии встретились с  ветеранами войны, бывшими работниками министерства, которых, к сожалению, осталось 6 человек.

Ветеранов от имени министра сельского хозяйства республики поздравили с наступающим праздником, вручили подарки. За чашкой чая ветераны вспомнили трудные годы своей молодости, поделились своими переживаниями, чувствами которые пережили весной сорок пятого года.

С годами все меньше и меньше остается тех, кто воевал против фашизма и наш  долг помнить тех, кто защитил  Отечество.

06 мая 2010