14:28 Прошло очередное заседание рабочей группы по реализации проектов по строительству жилья в сельской местности

Сегодня, 27 апреля, в зале заседаний Минсельхоза Чувашии под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров – министра сельского хозяйства Чувашской Республики Михаила Игнатьева прошло очередное заседание рабочей группы по реализации проекта по кредитованию строительства индивидуального и многоквартирного жилья для граждан, проживающих и работающих в сельской местности.

На заседании рассмотрены ход строительства ООО «ВДС» жилых домов с использованием кредитных ресурсов Чувашского РФ ОАО «Россельхозбанк» с.Чурачики Цивильского района, а также работы администраций Батыревского, Порецкого, Ядринского и Чебоксарского районов по подготовке и представлению юридическими лицами пакета документов в Чувашский РФ ОАО «Россельхозбанк» для оформления кредитов на строительство индивидуального и многоквартирного жилья для граждан, проживающих и работающих в сельской местности.

Отметили, что первый пилотный проект по строительству индивидуального и многоквартирного жилья для граждан, проживающих и работающих в сельской местности в с. Чурачики реализуется по плану. Как было ранее заявлено, в июне текущего года планируется сдать 11 индивидуальных жилых домов, которые уже построены. Параллельно будут строиться и другие дома (всего по проекту предусмотрено строительство 45 домов).

В эту программу (строительство индивидуального и многоквартирного жилья для граждан, проживающих и работающих в сельской местности) включились Батыревский район (с участием ООО «Южный»), Порецкий район (СХПК «Заветы Ильича», СХПК «Никулинский» и им. Ленина), Чебоксарский и Ядринский районы. По сообщению глав администраций районов, в данное время ведутся работы по подготовке и представлению юридическими лицами пакета документов в Чувашский РФ ОАО «Россельхозбанк» для оформления кредитов на строительство.

Обсудив ход реализации проектов, было рекомендовано главам администраций районов активизировать работу по данному направлению.

27 апреля 2010