15:55 Сегодня Михаил Игнатьев поздравил тружеников агрофирмы «Ольдеевская» с 30-летием со дня образования предприятия

Сегодня в новочебоксарском центре развития творчества детей и юношества было многолюдно – здесь отмечали 30-летие со дня образования агрофирмы «Ольдеевская», основным видом деятельности которой является производство овощей закрытого грунта.

Тружеников агрофирмы поздравил и.о. заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Михаил Игнатьев. В своем приветственном слове он отметил, что сегодня агрофирма является одним из динамично развивающихся предприятий агропромышленного комплекса Чувашской Республики. На предприятии создано высокоэффективное рентабельное производство, основанное на передовых научных технологиях с использованием современного энергосберегающего оборудования. Отрадно, что, несмотря на сложные экономические времена, агрофирма увеличивает площади теплиц, расширяет ассортимент выращиваемой продукции, что позволяет значительно улучшать условия труда работников, повышать производительность, урожайность и качество овощей, существенно экономить энергоресурсы. «Кто лучше и эффективнее работает, тот и от государства больше помощи получает. Так, только в 2009 году агрофирма получила государственную безвозмездную помощь в виде субсидий на сумму более 17 млн. рублей», - отметил министр.

Михаил Игнатьев после краткого выступления от имени Президента Чувашской Республики Николая Федорова тепло поздравил тружеников и зачитал распоряжение Президента республики об объявлении благодарности работникам общества - овощеводу Егоровой Галине Антоновне и  мастеру по комплексной автоматизации и телемеханике  Осипову Михаилу Васильевичу - за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе и вручил им благодарности. Также вручил благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации помощнику агронома Самцовой Клавдии Петровне, пчеловоду Слухову Федору Дмитриевичу, главному бухгалтеру Анисимовой Галине Алексеевне.

Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики удостоились овощеводы Кузьмина Мария Михайловна и Михайлова Валентина Георгиевна, тракторист Христофоров Владимир Георгиевич, секретарь-машинистка Карпова Валентина Дмитриевна и электромонтер Углев Павел Алексеевич.

Фоторепортаж…

15 апреля 2010