12:00 Чувашия досрочно получила средства на поддержку сельхозпроизводства

В соответствии с договоренностью Президента Чувашской Республики Федорова Н.В. и Министра сельского хозяйства Российской Федерации Скрынник Е.Б. для крестьян Чувашии из федерального бюджета поступил второй транш денежных средств в сумме 228,9 млн. рублей для выплаты сельхозорганизациям и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по привлеченным кредитам, на возмещение части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, на поддержку элитного семеноводства и племенного животноводства. С учетом первого транша общая сумма, поступившая в республику в текущем году, составляет 504 млн. рублей. Это 52,3% от установленного годового объема субсидий на указанные цели.

В преддверии весенних полевых работ это весомая помощь товаропроизводителям. Тем самым государство еще раз доказало крестьянам, что несмотря на сложное экономическое время гарантирует выплату субсидий во время и в полном объеме.

Средства на поддержку племенного дела сельхозтоваропроизводители получат в апреле, а субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов, на возмещение части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур и на поддержу элитного семеноводства будут перечислены по мере предоставления организациями необходимых документов в министерство.

15 апреля 2010