Поступили средства для предоставления социальных выплат гражданам, молодым семьям и специалистам

В рамках подписанного соглашения о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства, для крестьян Чувашии из федерального бюджета будет выделено в текущем году 894,1 млн. рублей. В начале марта уже поступил первый транш денежных средств в сумме 240,1 млн. рублей для возмещения затрат сельхозтоваропроизводителей, организаций АПК и ЛПХ по уплате процентов за пользование кредитами. В данное время идет перечисление средств на счета сельхозтоваропроизводителей.

Было подписано и другое соглашение - о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета в рамках целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». В рамках данного документа из федерального бюджета Чувашской Республике на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в 2010 году выделяются субсидии в сумме 70 млн. рублей, в том числе для молодых семей и молодых специалистов на селе – 30 млн. рублей.

Первый транш средств в сумме 35 млн. рублей на днях уже поступил в республику. В ближайшее время эти средства будут перечислены районным администрациям для доведения получателям социальных выплат, т.е. гражданам и молодым специалистов и их семей, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

23 марта 2010