Для сельхозтоваропроизводителей республики поставщиком ГСМ по льготным ценам определена компания «ЛУКОЙЛ»

С целью снижения затрат сельхозтоваропроизводителей на горюче-смазочные материалы в период проведения сезонных полевых работ в текущем году, Правительством Российской Федерации 5 марта 2010 года принято постановление № 129 «О соглашении между исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами о снижении или поддержании цен на отдельные виды горюче-смазочных материалов, реализуемых сельскохозяйственным товаропроизводителям».

Совместно с нефтяными компаниями согласованы цены на поставку сельскохозяйственным товаропроизводителям дизельного топлива и автобензина в период проведения сезонных полевых работ в 2010 году с предоставлением 10 % скидки от оптовой цены. Поставщиком ГСМ по льготным ценам для сельхозтоваропризводителей республики выступает НК «ЛУКОЙЛ».

В настоящее время формируется перечень сельскохозяйственных товаропроизводителей – получателей горюче-смазочных материалов, в отношении которых будет действовать постановление. При составлении перечня сельхозтоваропроизводителей Минсельхоз Чувашии руководствуется ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства».

В случае неполной выборки заявленных объемов ГСМ, на сельхозтоваропроизводителей будут налагаться штрафы, подлежащие уплате в пользу нефтегазовых компаний, а также при обнаружении фактов перепродажи ими или аффилированными с ними лицами приобретенного в рамках данной программы топлива, такие лица будут исключены из списков участников данной программы, в том числе на последующие периоды.

19 марта 2010