15:58 Михаил Игнатьев встретился со слушателями факультета повышения квалификации и переподготовки кадров ЧГСХА

Сегодня вице-премьер, министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев встретился со слушателями факультета повышения квалификации и переподготовки кадров Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. В данное время на факультете обучаются ветеринарные врачи и специалисты филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике.

В своем выступлении министр ознакомил слушателей с информацией об итогах работы сельского хозяйства за 2009 год и поставил задачи на текущий год, а также акцентировал внимание на современные тенденции развития мирового сельского хозяйства, основные направления и размеры государственной финансовой поддержки для сельскохозяйственного производства, привел примеры внедрения ресурсосберегающих технологий в животноводстве и растениеводстве.

«Если десять лет тому назад мы изучали новые технологии за пределами республики и страны, то сегодня нам не надо ездить далеко, все это внедрено в республике. Это хороший плюс. Там, где используют современную мировую технологию, созданы все условия для эффективного производства. Тем самым они дают дополнительные импульсы. Сегодня мы можем гордиться такими предприятиями как ООО ТП «Сувар-2», «Цивильский бекон», «Коминтерн», где добиваются отличных результатов в производстве свинины», - отметил Михаил Игнатьев в своем выступлении.

В конце министр ответил на многочисленные вопросы слушателей и пожелал всем эффективной, результативной работы.

19 марта 2010