16:17 Отобраны лучшие инновационные проекты в сфере АПК

В рамках реализации социально-значимого проекта «Поможем молодежи строить Россию!» и в целях содействия развитию инновационной деятельности аграрной молодежи, повышения экономической эффективности предприятий и организаций агропромышленного комплекса путем внедрения инновационных проектов в Чувашской Республике в период с 1 по 24 февраля 2010 года проводился региональный конкурс «Лучший инновационный проект в сфере АПК». В  экспертную комиссию для рассмотрения и оценки были представлены 45 инновационных проектов в области животноводства, растениеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, землеустройства, инженерно-технического обеспечения, развития социальной инфраструктуры села, подготовленные студентами и аспирантами аграрных образовательных учреждений.

Выставка - демонстрация лучших инновационных проектов проводилась:

19 февраля 2010 года с участием Президента Чувашии Николая Федорова и заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Беляева,

27 февраля 2010 года с приглашением представителей предприятий АПК республики.

По результатам оценки экспертной комиссии отобраны 11 лучших инновационных проектов в области животноводства (птицеводства), инженерно-технического обеспечения АПК, развития социальной инфраструктуры села и оказания услуг сельскому населению, растениеводства (овощеводства, виноградарства, садоводства), пищевой и перерабатывающей промышленности АПК.

Вышеназванные инновационные проекты будут направлены в Федеральную экспертную комиссию для участия в Федеральном этапе конкурса.

Список лучших инновационных проектов, отобранных экспертной комиссией...

09 марта 2010