10:55 Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил Козловский район

В прошлую субботу, 6 марта, вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил Козловский район.

Первым объектом посещения стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Атaл», построенного в прошлом году в рамках реализации федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта в стране. За 9 месяцев работы спорткомплекса здесь укрепили свое здоровье около 40 тысяч человек. Наибольшей популярностью пользуется плавательный бассейн (40% всех посетителей). Только с начала т.г. на базе спорткомплекса проведены 28 физкультурно-спортивных мероприятий. Популярным стало проведение турниров по баскетболу, мини-футболу, волейболу и другим игровым видам спорта, на которые собираются полные залы болельщиков. Для школьников здесь работают секции и кружки по 9 видам спорта. Кроме этого, в рамках школьной программы на безвозмездной основе проводятся уроки по обучению детей плаванию всех школ района.

А в этот день в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса стартовал III традиционный республиканский волейбольный турнир среди школьников на призы доктора Ю.А.Зорина.

На торжественной церемонии открытия спортивного мероприятия присутствовали также глава Козловского района Иван Майоров, родоначальник восточных единоборств в Чувашии, чемпион СССР по каратэ, инструктор международной категории Анатолий Орлов, писатель, известный волейболист 50-ых годов прошлого века Анатолий Кибеч, вице-президент Федерации вольной борьбы Чувашской Республики Владимир Семенов и другие почетные гости.

Председатель Чувашского республиканского физкультурного спортивного общества «Урожай» Михаил Игнатьев поприветствовал юных спортсменов и пожелал удачи и победы.

После жеребьевки, проведенной главным судьей соревнований, заслуженным работником физической культуры и спорта Чувашской Республики Иннокентием Кошкиным, 11 команд девушек и 15 команд юношей, начали борьбу за главные призы.

После открытия волейбольного турнира Михаил Игнатьев провел совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций, в ходе которого были обсуждены вопросы подготовки и проведения весенних полевых работ, бюджетного финансирования сельскохозяйственного производства.

Министр сельского хозяйства также ознакомился с объектами Карачевского сельского поселения, которые были профинансированы с бюджета. Карачевское сельское поселение в истекшем году участвовал на конкурсе по отбору проектов комплексной компактной застройки сельских поселений республики, которые реализуются за счет средств республиканского бюджета, и выиграло данный конкурс. В итоге на капитальный ремонт средней образовательной школы, сельского клуба, отделения врача общей практики и строительство автомобильной дороги с бюджета выделено 8,9 млн. рублей.

В конце Михаил Игнатьев принял участие в празднике "Проводы Русской Зимы", который прошел на базарной площади села Карачево. Культработники Карачевского сельского поселения продемонстрировали театрализованное представление "В гости к вам пришла весна" и концертную программу в честь праздника весны.

Фоторепортаж…

09 марта 2010