В республику поступили средства на поддержку сельхозпроизводства

Минсельхозом Чуваши было уже сообщено, что 15 февраля т.г. в Москве руководством республики и министром сельского хозяйства Российской Федерации подписано соглашение о предоставлении субсидий на поддержку сельхозпроизводства.

В рамках подписанного соглашения для крестьян Чувашии из федерального бюджета поступил первый транш денежных средств в сумме 240,1 млн. рублей для выплаты сельхозорганизациям и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по привлеченным кредитам. Это составляет 30% от установленного годового объема субсидий на указанные цели.

Средства поступили по следующим основным направлениям:

- субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам – 18,8 млн. рублей;

- субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам – 110,9 млн. рублей;

- субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на развитие малых форм хозяйствования – 110,4 млн. рублей.

В ближайшее время будет осуществлена выплата субсидий сельхозтоваропроизводителям.

05 марта 2010