Определены размеры субсидий на приобретение семян и средств химзащиты

26 февраля 2010 г. в зале заседаний Минсельхоза Чувашии состоялось вскрытие пакетов документов, представленных на конкурс по отбору специализированных семеноводческих хозяйств Чувашской Республики, осуществляющих поставки элитных семян в 2010 году.

Цель проводимого конкурсного отбора - определение специализированных семеноводческих хозяйств Чувашской Республики - производителей элитных семян для осуществления поставок сельскохозяйственным товаропроизводителям Чувашской Республики элитных семян сельскохозяйственных культур в 2010 году в соответствии с требованиями Федерального закона «О семеноводстве» на условиях предоставления субсидий на возмещение части затрат по их приобретению за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

На конкурс по отбору специализированных семеноводческих хозяйств Чувашской Республики, осуществляющих поставки элитных семян в 2010 году поступили заявки от 29 сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств. В настоящее время подводятся результаты конкурса специализированных семеноводческих хозяйств Чувашской Республики, осуществляющих поставки элитных семян в 2010 году.

В текущем году сохраняется государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей республики как с федерального, так и с республиканского бюджета Чувашской Республики. При этом размер субсидий в зависимости от вида культуры составляет в порядке 30% от стоимости приобретенных элитных семян.

на приобретение семян и посадочного материала

Наименование культур

Ставки субсидий за единицу измерения, рублей

Из республиканского бюджета ЧР

Из бюджета РФ

Зерновые

Зернобобовые

Картофель

Многолетние бобовые травы

40000 (клевер, люцерна)

Кормовые бобы

Соя

Саженцы хмеля

тыс. штук

на приобретение семян и посадочного материала

Наименование культур

Единица измерения

Ставки субсидий за единицу измерения

Из республиканского бюджета ЧР, %

Из бюджета РФ

Многолетние злаковые травы

Овощные культуры

тыс. рублей

Кукуруза

тыс. рублей

-

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации утверждены ставки субсидии на 2010 год на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации.

Правила предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение средств химизации утверждены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.12.2009 № 443.

Размеры субсидий

на компенсацию части затрат на приобретение

средств химизации в 2010 году

Средство химизации