09:37 Сегодня состоится выставка-демонстрация конкурса «Лучший инновационный проект в сфере АПК»

В рамках реализации социально-значимого проекта «Поможем молодежи строить Россию!» Общероссийская общественная организация «Российское аграрное движение – РАД» проводит конкурс «Лучший инновационный проект в сфере АПК».

В целях содействия развитию инновационной деятельности аграрной молодежи, повышения экономической эффективности предприятий и организаций агропромышленного комплекса путем внедрения инновационных проектов в Чувашской Республике в период с 1 по 24 февраля 2010 года проводился региональный конкурс «Лучший инновационный проект в сфере АПК». В  экспертную комиссию для рассмотрения и оценки были представлены 45 инновационных проектов в области животноводства, растениеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, землеустройства, инженерно-технического обеспечения, развития социальной инфраструктуры села, подготовленные студентами и аспирантами аграрных образовательных учреждений.

Презентация части инновационных проектов проводилась 19 февраля 2010 года с участием Президента Чувашии Николая Федорова и заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Беляева.

Выставка - демонстрация лучших проектов состоится сегодня, 27 февраля, в 14.00 час. в зале ученого совета ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» (г. Чебоксары) с приглашением представителей предприятий АПК республики. Лучшие инновационные проекты будут направлены в Федеральную экспертную комиссию для участия в Федеральном этапе конкурса.

На выставку – демонстрацию приглашаем представителей средств массовой информации.

27 февраля 2010