08:59 Министр Михаил Игнатьев провел встречи с населением Чебоксарского района

Вчера в Чувашской Республике проходил Единый информационный день, темами которого являются итоги рабочей поездки Председателя Правительства России Владимира Путина в Чувашскую Республику: стратегические проекты, направленные на дальнейшее динамичное развитие Чувашской Республики; подготовка к празднованию 90-летия со дня образования Чувашии; увеличение республиканского бюджета Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов и направление средств на реализацию социально значимых проектов развития республики.

Члены информационной группы под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева провели встречи с населением и трудовыми коллективами Чебоксарского района.

Михаил Игнатьев и глава района Анатолий Князев рано утром встретились с жителями Синяльского сельского поселения. Министр подробно остановился на темах информдня, в частности, рассказывая о значимых моментах и достигнутых результатах поездки Председателя Правительства России Владимира Путина в республику, он отметил: «По итогам обсуждения вопросов с Владимиром Путиным во время его визита в Чувашию на реализацию проектов по улучшению качества питьевой воды, созданию на месте «Пихтулинской свалки» современного полигона по  утилизации бытовых отходов и других перспективных проектов из федерального бюджета будет выделено дополнительно около 10 млрд. руб.».

Министр также ознакомил с итогами работы сельского хозяйства за истекший год и перспективами дальнейшего развития.

Перед жителями также выступили глава района Анатолий Князев и руководитель Управления ПФР в Чебоксарском районе Алевтина Исаева.

Члены информационной группы после выступления отвечали на вопросы, а их было очень много. Поэтому встреча длилась не один час, как было запланировано, а целых три часа. На все вопросы были даны ответы.

Группа, возглавляемая Игнатьевым, также посетила производственную базу индивидуального предпринимателя Геворгяна (с. Чемурша) и провела встречу с жителями села Чемурша.

В этот день в районе работала три группы, две другие группы возглавляли руководитель Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики Александр Иванов и руководитель инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев.

18 февраля 2010