Продолжается учеба руководителей сельхозорганизаций

На базе факультета повышения квалификации и переподготовки кадров Чувашской государственной сельскохозяйственной академии продолжается учеба руководителей сельхозорганизаций по теме «Стратегии инновационной трансформации продовольственного комплекса республики с учетом новых высоких технологий», которая организована  Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики совместно с Чувашской государственной сельскохозяйственной академией.

На прошлой неделе приступили руководители сельскохозяйственных организаций Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского, Яльчикского, Янтиковского, Урмарского, Козловского и Канашского районов. Сегодня за парты сели руководители Марпосадского, Цивильского, Чебоксарского, Красноармейского, Моргаушского и Вурнарского районов.

Первое занятие со слушателями сегодня провел заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. В своем выступлении министр ознакомил слушателей с информацией об итогах работы сельского хозяйства за 2009 год и поставил задачи на текущий год.

В течение недели, с учетом предложений руководителей сельскохозяйственных организаций, представители Минсельхоза Чувашии, преподаватели академии ознакомят слушателей с современными тенденциями развития мирового сельского хозяйства, основными направлениями и размерами государственной финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителей, практикой внедрения ресурсосберегающих технологий в животноводстве и растениеводстве, об изменениях в трудовом и налоговом законодательстве и т.д.

На следующей неделе, с 15 февраля приступают к учебе руководители сельхозорганизаций Порецкого, Ядринского, Алатырского, Аликовского, Ибресинского, Шумерлинского и Красночетайского районов.

08 февраля 2010