12:17 В Чувашии – самая низкая цена на хлеб

Чувашия занимает одно из первых мест среди регионов Приволжского федерального округа по дешевизне потребительской цены на продовольственные товары. Обусловлено это низкими ценами на хлеб и хлебобулочные изделия.

Так, по данным Чувашстата килограмм хлеба ржаного, ржано-пшеничного в Чувашской Республике стоит 18 рублей 13 копеек, это самая низкая цена в Поволжье.  В тоже время в Пермском крае – 24 рубля 15 копеек, Самарской области – 23 рубля 28 копеек.

И другие продукты питания чувашские потребители приобретают по низким ценам. В том числе – хлебобулочные изделия из пшеничной муки (1 кг 23 рубля 76 копеек, по цене занимаем седьмое место, самая высокая цена сложилась в Республике Марий Эл – 31 рубль 61 копеек).

Также в республике, по сравнению с другими регионами ПФО, низкие цены на яблоки, картофель, морковь, капуста и др.

06 февраля 2010