15:41 Аграрии готовятся к старту

Минсельхозом Чуваши совместно с ОО «ЧРФСО «Урожай» 21 февраля т.г. проводятся соревнования по лыжным гонкам, посвященных празднованию Дня защитника Отечества. Об этом подписан приказ министра сельского хозяйства Чувашской Республики, председателя ОО «ЧРФСО «Урожай» Михаила Игнатьева.

Соревнования по лыжным гонкам (командное и личное первенство) проводятся в целях формирования и популяризации среди работников отрасли АПК здорового образа жизни, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развития и пропаганды среди населения массовой физической культуры и спорта, организации содержательного досуга.

На соревнованиях могут участвовать труженики организаций и учреждений АПК Чувашской Республики, государственные гражданские служащие Минсельхоза Чувашии, Госветслужбы Чувашии, Гостехнадзора Чувашии, работники государственных (казенных) предприятий Минсельхоза Чувашии, акционерных обществ с долей участия Чувашской Республики в уставном капитале, Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», ОАО Государственной страховой компании «Поддержка». В соревнованиях по желанию могут принять участие и иные организации АПК, подавшие заявку в оргкомитет. Участники соревнований должны работать на постоянной основе и при себе иметь удостоверяющий документ.

Лыжные состязания проводятся на базе Центра зимних видов спорта РГУДОД «СДЮСШОР № 2» в г. Чебоксары по ул. Пристанционная, 10 «а». Начало 10.00 часов.

04 февраля 2010