Президент России утвердил Доктрину продовольственной безопасности

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "Об утверждении Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации", сообщила пресс-служба Кремля.

Доктрина принята "в целях реализации государственной экономической политики в области обеспечения продовольственной безопасности Российской Федерации, направленной на надежное обеспечение населения страны продуктами питания, развитие отечественного агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, оперативное реагирование на внутренние и внешние угрозы стабильности продовольственного рынка, эффективное участие в международном сотрудничестве в сфере продовольственной безопасности".

Правительству Российской Федерации поручено разработать и утвердить план мероприятий по реализации положений Доктрины продовольственной безопасности.

03 февраля 2010