16:30 Приступил к учебе первый поток руководителей сельхозорганизаций

Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики совместно с Чувашской государственной сельскохозяйственной академией в феврале организовываются 3 потока двухнедельные обучающие курсы для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса республики.

Первый этап обучения начался сегодня, 1 февраля на базе факультета повышения квалификации и переподготовки кадров Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Занятия, где участвовали руководители сельскохозяйственных организаций Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского, Яльчикского, Янтиковского, Урмарского, Козловского и Канашского районов, сегодня открыл заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. В своем выступлении министр ознакомил слушателей с информацией об итогах работы сельского хозяйства за 2009 год и поставил задачи на текущий год.

В течение недели, с учетом предложений руководителей сельскохозяйственных организаций, представители Минсельхоза Чувашии, преподаватели академии ознакомят слушателей с современными тенденциями развития мирового сельского хозяйства, основными направлениями и размерами государственной финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителей, практикой внедрения ресурсосберегающих технологий в животноводстве и растениеводстве, об изменениях в трудовом и налоговом законодательстве и т.д.

На следующей неделе, с 8 февраля начнут учебу руководители сельхозорганизаций Марпосадского, Цивильского, Чебоксарского, Красноармейского, Моргаушского и Вурнарского районов.

01 февраля 2010