08:11 Комиссия утвердила результаты кадастровой оценки садоводческих земельных участков

Вчера, 21 января под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров – министра сельского хозяйства Чувашской Республики Михаила Игнатьева прошло заседание Комиссии по проведению государственной кадастровой оценки земель. Члены комиссии рассмотрели результаты государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель садоводческих, огороднических и дачных объединений на территории республики.

В соответствии со сведениями государственного кадастра недвижимости в оценку включены 430 садоводческих и дачных объединений. В процессе оценки актуализирована кадастровая стоимость 77171 земельного участка.

После бурного обсуждения результатов, комиссия утвердила кадастровую оценку вышеназванных земельных участков. Так, самая минимальная стоимость одного квадратного метра будет составлять 1 рубль 83 коп., максимальная – более 29 руб.

По результатам государственной кадастровой оценки земель максимальный возможный сбор земельного налога за год по садоводческим и дачным объединениям составит 1,5 млн. рублей.

Кадастровая оценка садоводческих земельных участков вступит в силу после утверждения Кабинетом Министров Чувашской Республики.

22 января 2010