Н.Федоров: «В развитии животноводства Чувашии мяч на нашей стороне»

Сегодня Президент Чувашии Николай Федоров посетил ОАО «Птицефабрика «Моргаушская».

Глава республики ознакомился с производством, условиями содержания и технологией кормления птиц, побеседовал с работниками предприятия и отметил: «Это современное предприятие, соответствующее основным стандартам XXI века, которое имеет все возможности для дальнейшего внедрения технологий энергосбережения и увеличения объемов производства».

Затем Николай Федоров провел совещание по итогам работы отрасли птицеводства и свиноводства за 2009 год и перспективам развития.

«У людей, посвятивших себя птицеводству и свиноводству, есть все предпосылки для того, чтобы и впредь чувствовать себя уверенно. Перед вами открываются новые горизонты, освобождаются ниши, которые вы можете занять. Сейчас в России в связи с несоблюдением санитарных норм приостановлен импорт мяса птицы из США. Таким образом, для производителей республики дополнительно открывается 22% российского рынка. Мяч на нашем поле, нужно поставить перед собой амбициозные задачи и воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы придать новый импульс развитию птицеводства и свиноводства Чувашии», - подчеркнул Президент в своем выступлении и поручил в течение месяца разработать республиканские программы по развитию данных отраслей.

На совещании также была вручена медаль ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» главному зоотехнику ОАО «Чувашский бройлер» Николаю Саблину, которому исполнилось 75 лет. «Это выдающийся человек, не перестающий учиться и развиваться, достиг успеха и высокого признания благодаря добросовестным знаниям, вдохновенному труду и деятельной любви  к родной земле», - сказал Николай Федоров.

20 января 2010