11:06 ОАО «Чувашский бройлер» вошел в 300 лучших предприятий АПК страны

В Минсельхозе Росси обнародован список лучших предприятий агропромышленного комплекса страны «Клуб «Агро – 300». Агропромышленный комплекс Чувашской Республики представляет ОАО «Чувашский бройлер», которым руководит депутат Государственного Совета Чувашской Республики Вадим Иванович Николаев. Предприятие занимает 207 место среди 300 лучших хозяйств России.

ОАО «Чувашский бройлер» современное, динамически развивающееся предприятие. Проектная мощность составляет - 3,2 миллиона бройлеров в год и производство 4430 тонн мяса птицы в живом весе.

Это предприятие с замкнутым производственным циклом, имеет следующие основные цеха:

·                     цех выращивания ремонтного молодняка - 4 птичника по 15 тысяч голов;

·                     цех родительского стада - 8 птичников по 7,5 тысяч голов;

·                     цех инкубации - 2 инкубатора по 440 тысяч яйцемест;

·                     цех выращивания бройлеров - 12 птичников по 48 тысяч голов;

·                     убойный цех мощностью 1,5 тысячи бройлеров в час.

На птицефабрике «Чувашский бройлер» проведена реконструкция, внедрена ресурсосберегающая технология. Полностью обновлена система кормления и поения птицы, установлен режим автоматического регулирования микроклимата. Птицефабрика работает с высокопродуктивным кроссом птицы «Хаббарт Flex».

Важным звеном в работе птицефабрики является глубокая переработка птицы. Выпуск экологически чистой продукции делает её конкурентоспособной на рынке. За три года глубокая переработка увеличилась с 10 до 63%.

Всего на птицефабрике выпускается более 40 наименований продукции из мяса птицы. Ассортимент готовой продукции из года в год растёт, улучшается ее качество, растёт экономическая эффективность от переработки.

18 января 2010