Поздравления труженикам АПК Чувашии

На имя заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра  сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьева поступают поздравления труженикам агропромышленного комплекса Чувашии с Новым годом и Рождеством Христовым.

«Нынешний 2009 год во многом стал знаковым для агропромышленного комплекса страны. Мы действовали, опираясь на комплексную пятилетнюю Государственную программу развития сельского хозяйства. Наличие четкой стратегии и эффективная ее реализация позволили нам нивелировать негативные последствия финансово-экономического кризиса и неблагоприятных погодных условий в ведущих зернопроизводящих субъектах Российской Федерации. Успеху способствовали также масштабная поддержка сельхозтоваропроизводителей на федеральном уровне, профессионализм органов управления АПК субъектов Российской Федерации.

В результате наших совместных усилий агропромышленный комплекс работал уверенно и стабильно, став едва ли не единственной отраслью российской экономики, которая сохранила положительную динамику. Нами собран большой урожай зерна – свыше 93 млн. тонн в чистом весе. Производство молока составило около 32 млн. 430 тыс. тонн, мяса – 6 млн. 687 тыс. тонн.

Благодаря вводу в действие новых и реконструированных животноводческих комплексов мы имеем все основания ожидать еще более высоких показателей в наступающем, 2010 году», - подчеркнула в поздравлении министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник.

«От души желаю доброго здоровья, новых больших  свершений, осуществления дерзновенной мечты Н.В. Федорова – 1 миллион тонн чувашского зерна», - говорится в телеграмме депутата Государственной Думы от Чувашской Республики Константина Косачева.

Также с Новым годом поздравили руководители территориальных федеральных органов,  исполнительной власти республики, главы муниципальных районов, общественные деятели и др.

30 декабря 2009