Подведомственные организации Минсельхоза оптимизируют свои затраты

В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по оптимизации бюджетных расходов» Минсельхозом Чувашии курируемым организациям было рекомендовано скорректировать показатели эффективности деятельности предприятия на 2010 г., предусмотрев оптимизацию расходов предприятия (снижение коммерческих, управленческих и прочих расходов).

Скорректированные показатели были рассмотрены на заседании рабочей группы по агропромышленному комплексу при Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чувашской Республики.

В соответствии с представленными показателями курируемые Министерством организации планируют снижение расходов в 2010 году по отношению к 2009 году, коммерческих в среднем на 6,6 %, управленческих - на 14,4%, прочих - на 25,3%, при этом планируется рост чистой прибыли - на 16,5%.

Снижение коммерческих расходов предусматривается: ГУП «Чувашхлебопродукт» - на 16,9%, ОАО «Плодопитомник «Батыревский» - на 13%, ОАО "Яманчуринская сельхозхимия" - на 2,4%, ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» - на 1,6%, ОАО «Агентство по пчеловодству» - на 2,6%.

Снижение управленческих расходов предусматривается у всех рассматриваемых предприятий: ГУП «Чувашхлебопродукт» - на 16,8%, ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» - на 13,4%, ОАО «Плодопитомник «Батыревский» - на 28,6%, ОАО "Яманчуринская сельхозхимия" – на 8,4%.

Снижение прочих расходов предусматривается: ГУП «Чувашхлебопродукт» - на 60,8%, ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» - на 8,2%, ОАО «ППФ «Урмарская» - на 25%, ОАО «Плодопитомник «Батыревский» - на 12,7%, ОАО "Яманчуринская сельхозхимия" – на 43,5%, КУП ЧР «Агро-Инновации» - на 66%, КУП "Продовольственный фонд ЧР"- на 15,8%.

28 декабря 2009