09:18 Продолжают поступать заявки на участие в выставке «Картофель-2010»

В республике продолжается подготовка к Межрегиональной выставке «Картофель 2010», которая пройдет 18 и 19 февраля 2010 года. Город Чебоксары в эти дни станет уникальной площадкой, где будут обсуждаться вопросы развития картофелеводства в России. Напомним, что целью мероприятия является – популяризация передового опыта выращивания картофеля, демонстрация сортового разнообразия культуры, новых технологий производства и переработки картофеля, селекционных достижений в области картофелеводства, техники и оборудования для отрасли.

Предприятия и организации 10 регионов России уже дали свое согласие на демонстрацию своих достижений и опыта, в том числе из республики Башкортостан, Татарстана, Нижегородской области и г. Санкт-Петербург.

Среди участников выставки – ЗАО «Фирма «Август» и АИК  АГРОСИСТЕМС (Москва), «Агротрейд» (Нижний Новгород), а также представители научного и бизнес-сообщества.

Чувашию на выставке представят ведущие производители картофеля – ГУП ОПХ «Ударник», ООО «Агрофирма «Слава картофелю», ООО «Агрофирма «Санары».

В первый день участники выставки примут участие в работе пленарного заседания научно-практической конференции, посвященного перспективам развития современной индустрии производства картофеля, проблемам его научного обеспечения, обсудят другие актуальные вопросы отрасли на круглых столах.

Во второй день выставки продолжат работу круглые столы. В завершение форума состоится награждение участников выставки.

Продолжают поступать заявки на участие в Межрегиональной выставке «Картофель-2010». Ведется организационная и техническая работа по размещению выставочных экспозиций, проживанию и питанию участников.

Выставка будет располагаться в МТВ-Центре (пр. И. Яковлева, д. 4а). Это современные залы, этажи нового комплекса, которые на два дня станут коммуникационной площадкой для установления партнерских связей, развития межрегионального сотрудничества.

28 декабря 2009