16:53 Спасатели подвели итоги работы

Сегодня, 25 декабря т.г., под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министра сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьева состоялось расширенное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по подведению итогов деятельности ТП РСЧС Чувашской Республики за 2009 год и постановке задач на 2010 год. Михаил Васильевич озвучил поздравление Президента Чувашской Республики Николая Федорова с Днем спасателя Российской Федерации. Поздравил участников заседания с Днем спасателя Российской Федерации и пожелал всем крепкого здоровья, семейного счастья, выдержки, оптимизма и выразил уверенность, что российские спасатели и впредь с честью будут выполнять возложенные на них обязанности. Также вручил государственные награды сотрудникам Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

С информацией об основных итогах работы в области защиты населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2009 год и задачах на 2010 год выступил заместитель председателя Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, председатель ГКЧС Чувашии В.Н. Петьков.

Об итогах деятельности районных звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики в 2009 году и задачах на 2010 год собравшихся проинформировали глава г. Алатыря М.В. Марискин и глава администрации Канашского района В.В. Софронов.

Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике С.Ю. Антонов ознакомил с работой Главного управления МЧС России по Чувашской Республике в области обеспечения пожарной безопасности.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.

25 декабря 2009