Больше зерна – солиднее закрома

"Алатырские Вести"
А. ШУГУРОВ, председатель СПК «Иваньковский»
– В своем Послании Госсовету Чувашии на 2010 год Президент Чувашской Республики Н.В. Федоров отметил, что наша республика в значительной степени является аграрным регионом, и развитие ее экономики должно быть связано с кардинальным повышением объемов производства сельскохозяйственной продукции. Поэтому ближайшая задача – это 1 млн. тонн зерна и 1 млн. корнеплодов в год. И данные цифры означают удвоение объемов производства.
Добиться этого непросто, но если все сельхозпредприятия республики активизируют усилия и не просто внесут свою частичку урожая зерновых в общую копилку, а солидно пополнят закрома, тогда мы решим эту задачу. Есть и у нашего хозяйства положительный пример. Так, по итогам уборочной - 2009 хлеборобы СПК «Иваньковский» собрали в целом 2780 тонн зерна при урожайности выше 22 центнеров с гектара.

"Алатырские Вести"
19 декабря 2009