Бросить все и уехать в Чувашию

В четверг около Дворца культуры людно. Рабочий день, а в холле оживление и суета. Люди спешат на универсальную выставку “Новогодняя карусель” - подарки купить, новинки увидеть.

Ароматы праздника

Многое заставило нас задержаться возле прилавков: яркие, практичные и недорогие водолазки от “Питерского трикотажа”, фигурки тигрят из оникса, костромской лен… В отдельном зале - волшебные ароматы, здесь жарят блинчики для посетителей, а остальное пространство отдано меду - из хозяйств Башкирии, Краснодарского края, Карелии. Но самый большой ажиотаж около прилавков чувашей. Они привезли сладости, а еще - мясную продукцию агрофирмы села Вурнарское. Ох и запахи тут, а названия и выговорить невозможно. Можно только пробовать и наслаждаться!

- Все это свежее, из своего мяса, импортное мы бы за столько километров к вам не повезли!

Продавец Надежда Петровна взвешивает нам конской сыровяленой колбасы и предлагает:

- Вот другой попробуйте колбаски, “пальцем тыканной”. Так и называется, не смейтесь!

А впечатления от “Новогодней карусели” такие. Во-первых, хорошо, что так много разной продукции могут предложить российские предприниматели. А во-вторых… сижу теперь, нюхаю колбасу и мечтаю: может, бросить все, уехать в село Вурнарское? Носки вязать, валенки валять, мед кушать и соловьев слушать…

11 декабря 2009