13:02 В Козловском районе отпразднуют «День овощевода»

Завтра, 20 ноября т.г. в Козловском районе пройдет приуроченный к Году земледельца республиканский праздник "День овощевода".

Организаторами "Дня овощевода" являются Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, администрация Козловского района, крестьянское (фермерское) хозяйство Семенова В.Н.

Отрадно отметить, что в рамках праздника пройдет первый фестиваль капусты. Этот фестиваль стал продолжением конкурса на лучшего мастера по квашению капусты, который уже дважды проходил в районе.

Свое шествие конкурс начал в  Карачевском сельском поселении, затем прошел в городе Козловка, а на этот раз будет проходить в Еметкинском социально-культурном центре.

Цели и задачи республиканского праздника "Дня овощевода":

·  возрождение и  воспитание у населения   уважения к народным традициям и обрядам;

· поддержка граждан и сельскохозяйственных предприятий в развитии  обработки сельскохозяйственной продукции на местах;

·  пропаганда культуры питания натуральными продуктами;

·  обмен опытом переработки капусты;

·  облегчение встреч производителей продукции с потенциальными покупателями.

19 ноября 2009