Спорт – ради здоровья, здоровье – ради жизни и работы!

24 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал»  города Козловка прошли финальные соревнования VIII физкультурно-спортивной  Спартакиады  работников органов государственной  власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Игнатьев Михаил Васильевич, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Николаев Анатолий Арсентьевич, министр юстиции Чувашской Республики  Петров Валерий Павлович,  глава Козловкого района Майоров Иван Григорьевич.

Специалисты Минсельхоза Чувашии тоже участвовали в  соревнованиях: состязания  по плаванию (эстафета), спортивной игре дартс, финальные игры по волейболу.

Турнир по волейболу  был очень захватывающим и зрелищным. Состоялась борьба за первое место между командами Минсельхоза и Администрации Президента Чувашской Республики.  В результате нескольких игр определился и победитель - сборная команда Минсельхоза Чувашии.  Можно отметить, профессионализм  победил!

Командные места определялись по наибольшей сумме набранных очков в каждом упражнении отдельно: лыжные гонки, стрельба, русские шашки, мини-футбол, комбинированная  эстафета, перетягивание каната и др.  Сборная команда Минсельхоза Чувашии заняла первое место и выиграла переходящий Кубок.

На соревновании нет проигравших, все стали победителями – победителями болезней и плохого настроения. Все пришедшие на мероприятие – и участники, и болельщики, и организаторы – получили от спортивного дня свой кусочек здоровья.

26 октября 2009