11:58 В Москве прошли мероприятия, приуроченные ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Российской Федерации с 9 по 12 октября 2009 г. на территории Всероссийского выставочного центра г. Москва проходит Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2009». В работе выставки принимают участие 50 российских регионов и 29 зарубежных стран. Общая площадь экспозиции составит 55 тыс. кв. м.

В рамках «Золотой осени — 2009» представлены 5 разделов:

— вводный раздел Министерства сельского хозяйства Российской Федерации,

— сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК, оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности — «АгроТек Россия-2009»,

— «Животноводство и племенное дело»,

— «Регионы России» и «Зарубежные страны»,

— «Альтернативная энергетика-2009».

На открытых площадках в центральной части ВВЦ представлена сельскохозяйственная техника и организована традиционная ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции отечественного производства по доступным ценам.

До начала официального открытия выставки с 10.00 до 12.00  в конференц-зале павильона № 75 под руководством Министра сельского хозяйства России Елены Скрынник состоялся агрофорум: «АПК России — основа вывода страны из кризиса».

Основными мероприятиями деловой программы стали: агрофорумы «АПК России — основа вывода страны из кризиса» и «Молодежный агробизнес в инновационном развитии АПК России». В эти дни также прошли научно-практические конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, презентации, отраслевые конкурсы.

На Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2009» ежегодно активное участие принимают и предприятия Агропромышленного комплекса Чувашии. Подготовка и организация единой экспозиции предприятий республики для выставления в Российской агропромышленной выставке осуществлялась КУП ЧР «Агро-Инновации» при поддержке Минсельхоза Чувашии и Минэкономразвития Чувашии.

Экспозиция республики разместилась на площади 80 кв. метров. Участие в выставке принимают более 17 организаций. Среди участников такие крупные предприятия, как ОАО «АККОНД», ОАО «Вурнарский мясокомбинат», ОАО «Букет Чувашии», ОАО «Чувашский бройлер», агрохолдинг «Юрма», ОАО «Ядринмолоко», Чувашпотребсоюз, ОАО «Чувашское агентство по пчеловодству» и другие. Чувашскими производителями на выставке представлены: мясо-молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, напитки и многое другое.

На выставке участвовало более 100 руководителей сельхозорганизаций и пищевой, перерабатывающей промышленности из Чувашской Республики. Выставку украшал ансамбль «Уяв».

Сегодня выставка завершает свою работу, итоги будут известны позже.

В мероприятиях, приуроченных празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, участвовала официальная делегация аграриев Чувашской Республики в количестве 20 человек во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров – министром сельского хозяйства Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. В состав делегации вошли главы трех районов, руководители предприятий и организаций агропромышленного комплекса республики.

Фоторепортаж…

12 октября 2009