11:23 Информация о надоях молока

По оперативным данным администраций районов на 2 октября т.г., средний валовой надой молока в крупных, средних и малых сельскохозяйственных организациях республики составил 319,0 тонн, что на 2,6 тонны больше уровня предыдущего года.

В хозяйствах Ядринского и Яльчикского районов средний надой молока превышает 13 кг. В то же время в хозяйствах Ибресинского, Канашского, Козловского, Шумерлинского районов надой молока на 1 корову составляет менее 9,0 кг в день.

По наибольшему показателю удоя молока в лидерах СХПК «Комбайн» Яльчикского района, получающие в среднем 20,3 кг молока с каждой коровы. Наименьший показатель удоя молока в колхозе «Заря» Ибресинского района – 3,0 кг.

Продажа молока составила 279,3 тонны, что на 33,2 тонны больше прошлогоднего уровня. Товарность молока –  88 %.

05 октября 2009