08:53 Министр сельского хозяйства Чувашии Михаил Игнатьев принимает участие в первом окружном Агрофоруме Приволжского федерального округа–2009

В Саранске на территории «Мордовэкспоцентра» 24 по 25 сентября пройдут первый окружной Агрофорум Приволжского федерального округа–2009,  XIV Международная выставка-ярмарка «Деловая Мордовия-2009», Всероссийская выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «Тев».

«Устойчивое развитие сельских территорий: опыт Приволжского федерального округа» - основная тема «Агрофорума». В нем примут участие главы регионов, руководители министерств и ведомств, курирующие вопросы сельского хозяйства в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в пределы ПФО, представители научного сообщества, аграрии-практики.

Для участия в мероприятиях в Республику Мордовию прибудут гости – министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник, полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Григорий Рапота и др.

Форум включает в себя проведение ряда круглых столов, в том числе  «Инновационные технологии в практику сельского хозяйства», «Вопросы экономического обеспечения устойчивого развития территорий».  «Социальная инфраструктура на селе: состояние и перспективы роста». В работе форума участвует заместитель Председателя Кабинета Министров-министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьев. Михаил Васильевич выступит по теме «Социальная инфраструктура на селе: состояние и перспективы роста».

Также будет  организована выставка-презентация лучшего опыта регионов округа по успешному развитию сельских территорий.

24 сентября 2009