13:11 В Чувашии выпускают конкурентоспособную продукцию

Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев и генеральный директор ООО «Мордовзерноресурс» Александр Тимошенко посетили ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии». В сопровождении генерального директора предприятия Олега Мешкова ознакомились с производством. В настоящее время предприятие производит порядка 120 тыс. литров качественного кваса «Букет Чувашии» и 350 тыс. литров пенного напитка.

Со слов генерального директора завода Олега Мешкова, главной целью предприятия является сохранение и развитие лучших традиций чувашского и российского пивоварения с использованием передовых технологий в производстве и продвижении продукции.

Нужно отметить, что ОАО «Букет Чуваши» успешно прошел сертификационный аудит на соответствие стандартам международным стандартам ISO 9001:2000 и ISO 22000:2005 системы менеджмента качества и безопасности пищевой продукции (ИСМ).

Сертификация системы менеджмента качества и безопасности продукции фирмы проводилась группой аудиторов российского отделения компании «СЖС» Швейцария.

Система менеджмента качества и безопасности продукции распространяется на производство и доставку солода, пива, кваса, безалкогольных напитков, воды.

Во время тщательной проверки фирмы группа аудиторов убедилась, что все процессы, связанные с производством и доставкой солода, пива, кваса, безалкогольных напитков, воды на ОАО «Букет Чувашии», постоянно контролируются, анализируются и совершенствуются. Разработанная и внедренная в действие система менеджмента качества и безопасности отвечает международным стандартам.

Директор ООО «Мордовзерноресурс» Александр Тимошенко, осмотрев пивзавод, отметил, что здесь действительно используют передовую технологию в производстве и поэтому ОАО «Букет Чувашии» выпускает качественную и конкурентоспособную продукцию.

18 сентября 2009