14:30 Ростовчане знакомятся с опытом работы чувашских крестьян

Сегодня в Чувашию прибыла официальная делегация Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области во главе заместителем министра Геннадия Урбана. В составе делегации – начальники отделов министерства, заместитель председателя Ростовского облпотребсоюза.

Гости из Ростова приехали к нам специально изучить работу сельскохозяйственных потребительских и иных кооперативов, предприятий системы Чувашпотребсоюза по сбору молока.

В первой половине дня с ростовчанами в казенном унитарном предприятии «Агро-Инновации» встретился министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев. В ходе встречи были обсуждены вопросы государственной поддержки селу, состояние дел в агропромышленном комплексе, также обменялись опытом работы.

Во второй половине дня делегация посетит Ядринский район и ознакомится с работой сельскохозяйственного потребительского сбытового (торгового) кооператива «Рябинка», Ядринского мясокомбината, сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Забота».

В завтрашней программе – рабочая встреча в Министерстве экономического развития и торговли, посещение туристического оздоровительного комплекса «Заимка» Чебоксарского района и предприятий Аликовского райпо.

02 сентября 2009