11:32 Студенты сельхозакадемии получили именные стипендии «Россельхозбанка»

Свидетельства о присуждении именных стипендий «Россельхозбанка» и банковские карты, на которые в течение всего учебного года будет ежемесячно начисляться по 2000 рублей, вручила 1 сентября студентам Чувашской государственной сельскохозяйственной академии директор регионального филиала банка Ирина Письменская. Торжественная церемония, посвященная этому событию, при большом стечении учащихся прошла в актовом зале сельхозакадемии. Лауреатами стипендии стали 9 лучших студентов ВУЗа, обучающихся по пяти различным специальностям и отобранных специальной комиссией, состоящей из представителей академии и банка.

Стратегическое сотрудничество ЧГСХА и Чувашского регионального филиала «Россельхозбанка» продолжается уже второй год. Подписанный в 2007 году договор предусматривает не только целевую подготовку высококвалифицированных специалистов для банка, включающую организацию специальных факультативных занятий, учебной практики студентов, проведение научных конференций, но и многое другое. В июне этого года при непосредственном участии студентов академии состоялся агитпробег по районам Чувашской Республики под девизом «Услуги «Россельхозбанка» - селу». Его основной целью стало информирование населения о государственной и кредитной поддержке села. Старт мероприятию дал Президент Чувашии Николай Федоров. Участие в пробеге послужило закреплению полученных во время обучения теоретических знаний студентов.

В этом году вручение именных стипендий в сельхозакадемии совпало с еще одним значимым событием. В Чувашии была выпущена трехтысячная пластиковая карта «Россельхозбанка». Ее счастливой обладательницей стала студентка 3 курса экономического факультета Алена Степанова. В качестве своеобразного приза ей был вручен большой торт в виде банковской карты. По слова директора филиала Ирины Письменской, сегодня «Россельхозбанк» уделяет особое внимание внедрению самого широкого спектра современных технологий и финансовых услуг, делая их доступными не только жителям столицы Республики, но и самых удаленных ее районов.

01 сентября 2009