10:14 В Минсельхозе Чувашии состоялась встреча с руководителем чешской компании

Вчера в Минсельхозе Чувашии состоялась встреча министра сельского хозяйства республики Михаила Игнатьева с директором компании «INKAM» (Чехия) Иноцентом Каднаром.

Возглавляемая его фирма занимается производством и продажей хмелеуборочных комбайнов. Нужно отметить, что в текущем году данная компания поставила новый хмелеуборочный комплекс колхозу «Ленинская искра» Ядринского района, которая была продемонстрирована 26 августа т.г. на празднике «День хмелевода». Преимущество комбайна заключается в том, что его обслуживают лишь четыре человека, а старые чешские комбайны – до 18 чел.

«Совместный проект состоялся, - отметил Михаил Игнатьев, поблагодарив господина Каднара, - за последние 20 лет в России закуплен первый импортный хмелеуборочный комплекс».

В ходе встречи были обсуждены современное состояние отрасли хмелеводства в республике и мире, перспективные технологии производства и переработки хмеля.

29 августа 2009