08:37 На ядринской земле проводится праздник «День хмелевода»

Сегодня Минсельхоз Чувашии совместно с Ассоциацией хмелеводов России, ГНУ «Научно-исследовательский и проектно-технологический институт хмелеводства» РАСХН, Ядринской районной администрацией и  колхозом «ОПХ «Ленинская искра» проводит республиканский праздник «День хмелевода», посвященный Году земледельца.

На данное мероприятие приглашены заместители глав администраций районов, курирующие АПК, руководители сельхозорганизаций – производителей хмеля, пивоваренного ячменя, перерабатывающих предприятий.

В программе праздника предусмотрен осмотр хмельников сельхозорганизаций «Выльский», «Пучах», «Ленинская искра». В «Ленинской искре» планируется демонстрация уборки и переработки шишек хмеля на новом хмелеуборочном комбайне.

В пленарной части участники праздника обсудят современное состояние хмелеводства республики, обменяются мнениями.

26 августа 2009