Чувашский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» поздравил жителей с. Порецкое с праздником

Чувашский региональный филиал «Россельхозбанка» стал одним из спонсоров празднования 418-й годовщины села Порецкое. Управляющий дополнительного офиса банка в с. Порецкое в ряду других официальных лиц поздравил земляков с торжественным и значимым событием от имени директора Чувашского регионального филиала «Россельхозбанка» Ирины Письменской. В обращении к поречанам отмечено, что во всех делах – в работе и в повседневных жизненных ситуациях – «Россельхозбанк» готов быть им надежным партнером.

Дополнительный офис Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», открывшийся в селе Порецкое менее года назад, сегодня оказывает услуги самому широкому кругу частных лиц и организаций. На текущий момент юридическим лицам района выдано 15 кредитов, физическим лицам – 534. Кредитный портфель «Россельхозбанка» по Порецкому району составляет более 80 млн. рублей, из которых кредиты юридическим лицам – 42,4 млн. руб.; физическим лицам – 38 млн. руб. Кроме того, в дополнительном офисе села Порецкое открыты расчетные счета 43 юридических лиц и частных предпринимателей.

Чувашский региональный филиал «Россельхозбанка» на регулярной основе оказывает финансовую поддержку ряду социальных проектов Порецкого района. Выделялись средства на реконструкцию Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова – 2 млн. рублей, более 3  млн. рублей перечислено на восстановление Свято-Троицкого собора.

На сегодня «Россельхозбанк» является лидером на рынке кредитования агропромышленного комплекса России. Его роль в модернизации реального сектора экономики трудно переоценить. С начала действия приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» Чувашский региональный филиал «Россельхозбанка» увеличил кредитный портфель в 13 раз. В 2009-м году, объявленном в Чувашии Годом земледельца, коллектив филиала сконцентрировал все свои усилия на поддержке целей и задач, поставленных перед тружениками села Президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым.

25 августа 2009