10:01 Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил южные районы республики

Вчера заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил южные районы республики.

В Канашском районе в сопровождении главы администрации района В.В.Софронова ознакомился с ходом строительных работ сельскохозяйственного рынка. Строительство начато в октябре 2007 года. Инициатором строительства является СПСК «Канашский». Площадь земельного участка под строительством составляет 2,6 га. Основой для выполнения цели проекта является строительство торгового павильона общей площадью 2150 кв. м., торговых навесов на 700 мест и 800 открытых торговых мест. Для осуществления деятельности по торговле мясной продукцией в торговом павильоне разместили морозильные и холодильные камеры с общей загрузкой 60 тонн Средняя стоимость сдачи в аренду 1 кв. м торгового места в торговом павильоне составляет 300 руб. в месяц. Принято решение о предоставлении торговых площадей по следующим расценкам:

-членам кооператива – предоставить торговую площадь в размере 10 кв.м со скидкой 30%, предоставить не менее 5 торговых мест в открытых местах бесплатно;

-арендаторам – предоставляются торговые места в здании торгового павильона по следующей схеме:

- хранение и переработка мяса – 2000 руб. за тонну продукции в месяц;

- сдача в аренду торговых мест – 65 руб. за одно торговое место за один торговый день.

Среднедневной объем реализации рассчитан на 300-400 торговых мест. На сегодняшний день ведутся работы по благоустройству внешней  территории рынка. Данный рынок свою деятельность начнет в конце августа текущего года.

В Канашском районе министр также ознакомился с ходом уборочных работ в хозяйстве им. Крупской, инвестором которого является ООО «Агрофирма «Слава картофелю».

В Комсомольском районе Михаил Игнатьев посетил новое здание дополнительного офиса Чувашского регионального филиала «Россельхозбанк». Здание уже готово принять клиентов с начала следующего понедельника, официальное открытие запланировано в сентябре 2009 г.

Комсомольский район по производству продукции животноводства и растениеводства – в числе передовых районов. В скором времени есть надежда намного увеличить производство мяса, т.к. строятся новые животноводческие фермы. В одном из них, в ООО «Дубовка», побывал вчера Михаил Игнатьев. Здесь строится ферма на 200 голов для крупного рогатого скота, идет реконструкция имеющихся ферм.

Министр сельского хозяйства также посетил Батыревский район и ознакомился с ходом строительства объекта «Комплексная компактная застройка ул. Придорожная д. Малое Батырево Батыревского района», который финансируется  из федерального, республиканского и местного бюджетов. В проект застройки входят объекты строительства сетей водоснабжения, электроснбжения, дороги с тротуаром и комплексная площадка со зданием административного корпуса и спортивной площадкой (спортядро, спортивно-игровая площадка, комбинированная волейбольная и баскетбольная площадка, гимнастический городок).

Электроснабжение улицы выполнено, сети водопровода уложены, проведены пуско-наладочные работы, строится санитарное ограждение артезианской скважины. Завершается укладка асфальтобетона по улице Придорожная, начаты работы по асфальтированию тротуара. По комплексной спортивной площадке завершаются работы по устройству кровли административно-спортивного корпуса, наружной отделке фасадов. Завершены работы по наружному освещению, устройству сборника стоков. Произведен посев газонных трав на площадках. Завершены пешеходные тротуары, завезено оборудование для детской площадки. Строится ограждение территории комплексной спортивной площадки.

Ввод объекта планируется в начале сентября 2009 г.

20 августа 2009