Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев ознакомился с ходом уборочных работ в Ядринском районе

В рамках программы рабочего визита Президента Чувашской Республики Николая Федорова 8 августа министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев побывал на поле СХПК «Заветы Ильича» Ядринского района. Вместе с Президентом Чувашии Николаем Федоровым с его супругой Светланой Юрьевной, председателем Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Константином Косачевым в непринужденной беседе за чашкой чая пообщался с механизаторами сельскохозяйственного кооператива.

В  колхозе «Ленинская искра» Михаил Игнатьев посетил место сбора нового хмелеуборочного комбайна. За последние двадцать лет в республике впервые закуплено новое хмелеуборочное оборудование, которое позволяет за короткое время обработать до 20 га. хмельников.

Руководитель колхоза «Пучах» Петр Петров проинформировал  министра о ходе уборочных работ. На одном из полей Михаил Игнатьев  ознакомился, как идут уборочные работы, выяснил настроения механизаторов.

Фоторепортаж . . .

10 августа 2009