14:48 Министр сельского хозяйства республики М. Игнатьев провел заседание штаба по проведению сельскохозяйственных полевых работ

В целях своевременной подготовки, организованного и качественного проведения сезонных сельскохозяйственных полевых работ в оптимальные агротехнические сроки  приказом Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики создан штаб для  оперативного  решения вопросов, связанных с уборочными работами.

7 августа т.г. в зале заседаний Минсельхоза Чувашии под руководством министра сельского хозяйства Чувашской Республики Михаила Игнатьева прошло заседание штаба, на котором были обсуждены актуальные вопросы уборочных работ.

По информации членов штаба, специалистов Минсельхоза Чувашии, руководителей подведомственных предприятий и организаций агропромышленного комплекса, в сельскохозяйственных организациях   всех районов проводятся уборочные работы зерновых и зернобобовых культур.

Особую тревогу у членов штаба вызывает состояние дел в Марпосадском районе, где по состоянию на 4 августа убрано 6,6% зерновых.

Министр сельского хозяйства Чувашской Республики предложил всем членам штаба выехать в свои закрепленные районы и быть в курсе всех событий, связанных с уборочными работами.

07 августа 2009