11:57 Министр сельского хозяйства ознакомился с ходом уборки урожая в Чебоксарском районе

На полях республики началась уборочная страда. Как обстоят дела с уборочными работами, какого качества будет нынешний урожай, лично выяснял министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев.

Совместно с главой Чебоксарского района Анатолием Князевым министр посетил одно из полей СХК «Атлашевский». В момент посещения в поле работало 2 комбайна (новый «Дон» и старая «Нива»), которые завершали уборку озимой пшеницы. По словам директора  сельскохозяйственного предприятия, комбайнерам за день осталось убрать озимую пшеницу на площади 40 га. Со следующей недели работники предприятия приступят к  уборке яровых зерновых культур.

Михаил Игнатьев и Анатолий Князев пообщались с директором СХК и главным агрономом. Руководители сельскохозяйственного предприятия в целом довольны с ходом проведения уборочных работ и качеством нового урожая.

В целом по району необходимо убрать зерновые и зернобобовые культуры с площади 12696 га. По состоянию на 28 июля хозяйства района убрали урожай с 205 га, что составляет 1,6%.

31 июля 2009