08:05 Новое здание инженерного факультета сельскохозяйственной академии готовится принять студентов

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочую планерку с руководителями  строительных организаций, участвующих в строительстве нового учебного корпуса инженерного факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Михаил Игнатьев вместе с ректором академии Николаем Кирилловым осмотрел новое здание, высказал предложения и замечания к строителям. «До начала нового учебного года остался месяц и строители должны активизировать работу, чтобы 1 сентября новый учебный корпус открыл свои двери студентам», отметил министр сельского хозяйства республики,  обращаясь к руководителю подрядной организации ОАО «Стройтрест №5» и большому количеству руководителей субподрядных организаций. «В Российской Федерации ни один аграрный ВУЗ не получает столько финансовых средств из Минсельхоза России и мы должны качественно и в срок выполнить весь объем строительных работ», акцентировал внимание строителей министр. Руководители строительных организаций заверили Михаила Игнатьева и Николая Кириллова о вводе в эксплуатацию первой очереди учебного корпуса к 1 сентябрю. На конец текущего года запланирован ввод в строй второй очереди учебного корпуса с физкультурным залом.

27 июля 2009