15:37 Министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев встретился с руководителем Ассоциации фермеров Голландии

15:37 Министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев встретился с руководителем Ассоциации фермеров  Голландии

Сегодня, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с  руководителем Ассоциации фермеров  Голландии г-ном Винандусом Фогелсом. Господин Фогелс посетил нашу республику по приглашению Ассоциации картофелеводов Чувашской Республики.

В ходе встречи обсуждены вопросы развития агробизнеса на территории Чувашской Республики, производства картофеля и овощей, а также их глубокая переработка. Учитывая прошедшую засуху в южных областях Приволжского федерального округа, были затронута тема орошения земель, использование системы GPS для обработки почвы и внесения удобрений.

Подводя итоги встречи с министром сельского хозяйства республики г-н Фогелс отметил, что ему понравились созданные в республике условия для ведения агробизнеса и он готов участвовать в привлечении инвесторов из Голландии в развитие сельского хозяйства Чувашской Республики.

20 июля 2009