17:32 В Чебоксарах прошел IX Всероссийский фестиваль «Море пива в Чувашии»

С 10 по 12 июля в г. Чебоксарах прошел традиционный IX Всероссийский фестиваль «Море пива в Чувашии». В работе фестиваля участвовали 12 предприятий из 5 регионов, в том числе 7 пивзаводов и 5 предприятий,  производящие минеральную воду, квас и напитки. Свою продукцию представляли ЗАО «Московский пивобезалкогольный комбинат  «Очаково» г. Пенза, пивоваренный завод «Лысковский» из Нижегородской области, ООО «Марийская фруктовая компания», пивзавод «Савария» из г. Йошкар-Олы, ООО «НПК», компания «ЭФЕС»,  пивоваренная фирма «Букет Чувашии», ОАО «САН Инбев» филиал в г. Новочебосарске, ООО «Манхеттен», мини-пивоварня из г. Чебоксары.

В фестивале также участвовали 5 предприятий нашей республики, производящие минеральную воду, квас и напитки: ОАО «Новочебоксарский хлебозавод», ОАО «Батыревский пищекомбинат», ООО «Кооператор» из Комсомольского района, ООО «Нива» из п. Урмары, ООО «Советский Хлебозавод» Ядринского района.

На дегустацию было представлено 24 образца пива, кваса, минеральной воды и безалкогольных напитков, в том числе 6 образцов пива,  5 – кваса и квасных напитков,  5 – минеральной (питьевой)  воды и  8 – безалкогольного  напитка.

По итогам конкурса Дегустационной комиссией присуждено 12 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Награды победителям вручали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев, глава администрации Калининского района г. Чебоксары Олег Бирюков, генеральный директор ЗАО «МТВ-Центр» Николай Герасимов.

В работе дегустационной комиссии принимала участие советник Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности  и качества продукции Министерства сельского хозяйства России Галина Свиридова.

13 июля 2009